Генеральное консульство Российской Федерации в Киркенесе (Норвегия)
Тел.: (+47) 78 99 37 37
ru no

Российский визовый центр

Для подачи документов на оформление российской визы или разрешения на местное приграничное передвижение (РМПП) рекомендуем вам обратиться в Российский визовый центр в Киркенесе, расположенный по адресу: Havneveien 5, 9900, Kirkenes, Norge; адрес в сети Интернет: http://tass-norway.no/ru/kirkenes.

Визовый центр открыт в целях повышения качества обслуживания граждан Норвегии и других стран, а также лиц без гражданства, ходатайствующих о получении виз и РМПП для въезда в Российскую Федерацию, ускорения и упрощения процедуры их оформления, создания максимально комфортных условий для заявителей. На территории Норвегии Российский визовый центр работает также в г.Осло.

Визовый центр в Киркенесе официально уполномочен принимать, обрабатывать и передавать для рассмотрения в Генеральное консульство Российской Федерации документы на оформление виз и РМПП от физических лиц, компаний и организаций (в т.ч. туроператоров), взимать консульские сборы, а также выдавать паспорта с готовыми визами и РМПП. Сотрудники Визового центра консультируют заявителей по вопросам, связанным с заполнением визовой анкеты, необходимому комплекту документов для получения визы, порядку и срокам получения визы и т.п.

Окончательно решение о выдаче или об отказе в выдаче виз и РМПП принимается Генконсульством России в Киркенесе.

Всем компаниям и учреждениям, включая турагентства, занимающимся оформлением российских виз для своих сотрудников и клиентов (независимо от цели их въезда в Россию), необходимо обращаться по вопросам получения российских виз только в визовые центры.

За свои услуги Визовый центр в Киркенесе взимает фиксированный сервисный сбор в сумме 300 норвежских крон за визу и 180 крон за РМПП, полностью поступающий в его распоряжение. Сервисный сбор не следует путать с консульским сбором, перечисляемым российскому консульскому учреждению. Величина консульского сбора регулируется в соответствии с действующими межправительственными соглашениями и тарифами.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в Визовый центр в Киркенесе по телефону: +47 909 47 216